问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 祁阳县政府 县长 金彪 留言
金彪
简介:

  金彪,男,汉族,湖南永州市零陵区人,1976年5月出生,1997年7月参加工作,湖南省委组织部选调生,1996年1月加入中国共产党,湖南省委党校法学理论专业研究生毕业。现任祁阳县委副书记、县长。1994年10月至1997年06月零陵师专中文系学生;1997年06月至1999年12月任新田县新圩镇政府党委秘书、纪委副书记(期间:1998年08月-2000年12月中央党校函授学院经济管理专业学生);1999年12月至2000年04月任新田... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
夕阳眺极光:祁阳县廉租房交付条件不行
320637 楼

今年五月底,我们终于拿到了等待近十年的廉租房钥匙,满怀喜悦地开门一看,不禁使人大吃一惊!室内一无电线,二无水管,更无地板砖,哪里还谈得上灶台?只有大部分墙壁刷白了一下,厨房和厕所连白都未刷,甚至连渣土都未清除!原先住房保障办公室负责人说租往者只拿扫帚进屋居住就可以了,但实际情况却如此破烂,我们很不理解,为什么不具备出租条件却要求租户入住?而且在未领钥匙之前还签一个所谓的合同,并交押金一千元,另预交一年房租的一千二百多元租金,期限是从二0一九年六月至二零零零年五月。室内设施不全,褴褛不堪,对于买廉价房的人来说还算勉强过说得过去,但对于租房者来说不是大受其骗了吗?我想请问一下局长阁下,这样租房是否合理合规合法?我们如果自己装修,最低也要私掏腰包一万几千元,加上押金和预交的租金,可以抵得上十年以上的房租了,这还叫廉租房吗?这是出了几倍租金的昂贵租房了。局长阁下,你觉得这是否妥当?如果不妥,能有什么使租民不受损失的补救措施而不是坑民的暗手腕?敬请阁下开开金口!!!

留言时间:2019-06-05 06:27:49
我要评论 
干农活:祁阳大道到灯塔路教练车成灾
320394 楼

祁阳大道到灯塔路现在教练车成灾了,这是祁阳的主路,练车能不能去工业园里面车少的地方练,不要拿安全开玩笑。

留言时间:2019-06-03 17:49:26
我要评论 
港火集成灶及水电安装,集成墙板:祁阳县白水镇联丰村村民高压触电身亡
319609 楼

2019.5.28日下午5点左右李春生在原白水镇联丰村机沙场(现因非法上砂已拆除)池塘边垂钓,不幸触电身亡(10千伏电压),附近无任何警示/警告标志标语,高压线高度6.39米(规定6.5米),镇政府委派政法办王兴国主任,村支书王国宏书记连续两天处理该事件,然祁阳电力部门消极怠工,仅委工作人听取调解意见,未作仼何责任表态,不断推委,死亡李春生在家已放置三天,尸体已经腐烂,散发异味,死者家属情绪激动,造成社会影响面广,扬言将尸体运送信访办,事态不断恶化升级,据不完全了解,该线路有非法供电嫌疑(产权归私人),待调查取证,然死者家属,电力工作人员,政府委派人员,镇司法所,村干部等疆化不下,死者家属情绪时不时激动,现在一直在村活动中心。本人唐永雄(死者外甥婿)理性通过正常渠道申诉,希望金县长主持公道,给死者家属一个答复,早日让死者入土为安。

留言时间:2019-05-31 00:28:04
我要评论 
时刻网友20190512011221:祁阳县大忠桥镇金晖混凝土搅拌站运输损坏乡村公路
319700 楼

祁阳县大忠桥镇,胜利小学旁金晖混凝土搅拌公司长期使用重型货车运输混凝土及相关生产材料,导致该路段乡村公路被碾压得破烂不堪,雨天泥泞不堪、晴天尘土飞扬。请主管部门迅速查处并勒令该企业修复损坏道理。

留言时间:2019-05-30 19:11:05
我要评论 
时刻网友20190522225644:祁阳县下马渡镇居民买房后一直过不了户
319103 楼

我父母是祁阳县七里桥镇人士,于2005年购买祁阳县下马渡镇六合堂村村民旧房一座(有转让协议为证),期间国土部门因户口不在当地为由,一直不能过户到我父母名下。父母处于无奈之下,于2014年找到原房主,原房主当时以疏通关系为由,找我父母要8000元办事(有借条为证),2014年原房主给我父母一份同意迁入证明(有村委会和镇政府领导签名盖章),但至今派出所一直不给办理准迁证明(派出所是否存在违规操作,故意刁难?)望领导给予帮助和指导,我们到底要怎么做,才能顺利把房子过户到我父母名下,谢谢!

留言时间:2019-05-27 09:00:32
我要评论 
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定