问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 双牌县委 县委书记 苏小康 留言
苏小康
简介:

  苏小康,男,汉族,湖北松滋人,1977年4月出生,2007年6月加入中国共产党,1998年7月参加工作,湖南大学环境工程专业博士毕业。现任双牌县委书记。1998年6月湖南大学环境工程专业毕业后进入江汉石油学院化工系工作,任助教。2000年9月考入湖南大学环境科学与工程系攻读环境工程硕土学位,2003年获湖南大学“优秀硕士毕业生”称号,2003年6月毕业后留校任教。2004年6月晋升为讲师。2006年7月成为国家首... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
时刻网友20180615115726:请领导整治双牌县城内车子乱鸣笛的事项
267210 楼

断桥这条路修好了,成了车辆过路的好地方也成了百姓休闲运动的好地方,在这里我们感谢政府做了件大好事。路修好了,车辆多了,有的客车开的快,从断桥到紫阳路到红黄蓝幼儿园一路鸣笛,喇叭声音非常响亮,严重扰民。希望有关领导能整治城内乱鸣笛的事项,还百姓一个安宁的生活环境。谢谢!

留言时间:2018-06-15 11:50:26
我要评论 
问政网友1528466466:双牌县五里牌镇中心小学副校长还搞第二产业
266260 楼

永州市双牌县紫金国际小区物业管理企业老板刘柱民,系双牌县五里牌镇中心小学副校长。身为公职人员的刘柱民,从2O14年6月1日进入紫金国际小区搞物业管理企业,至今整整四年之久,营业执照挂名家属名字,全程一手操作运行。主管单位、主管领导视而不见。试问国家有政策允许公职员搞第二产业吗?这样的公职员政府应该要调查落实,作出处理。不然这样才是真正的误人子弟。

留言时间:2018-06-08 22:03:41
我要评论 
wanglw:双牌县滨江广场变商业游乐场
265425 楼

滨江广场本是一个市民休闲娱乐公共广场,如今摆满了“蹦蹦床、儿童钓鱼、充气城堡、电动卡通车”等儿童游乐设施,不仅占用公共资源,其卫生和安全隐患问题令人堪忧。除了这些游乐设施,一些卖玩具、卖气球的流动商贩也在附近摆起了摊。这种情况已出现多年,为什么相关部门不予管理?

大多数家长闲暇时带着孩子在广场上游玩,这些花样繁多的游乐项目吸引了不少孩子参与。但广场上的众多游乐设施都是简易型,这些游乐设施大部分都比较老旧,有的小火车和摇摇车的零件都已生锈。安全隐患让人担忧,蹦蹦床虽然外观是铁质结构,但并没有用其他设备固定在地面上。一旦蹦蹦床在儿童玩耍时失去平衡,后果不堪设想。而充气城堡同样没有保护措施,如果遇到大风等极端天气,安全难以保证。

这些游乐设施都是流动商贩经营,万一出事了,这些经营者又跑了,该找谁?谁对这些儿童游乐设施的安全负责?谁来监管这些经营者。

很多游乐设施上布满厚厚的灰尘,甚至附着奶渍、泥巴等。广场上的钓鱼池,里面的水已经变了色,塑料小鱼也变了色,水边全是灰尘。

儿童车,摇摇车开来开去,散步的人都要躲着走,更别说打羽毛球等健身活动。

任何单位和个人不得擅自占用城市道路、桥梁、广场、地下通道非法经营,希望双牌县相关部门能加强滨江广场环境秩序的管理,还广大市民良好的休闲娱乐环境。


留言时间:2018-06-02 15:40:36
我要评论 
anjingjiaoluo:呼吁双牌县领导对滨江广场进行整改
265028 楼

双牌县一直致力于创造一个文明卫生的城市,这些年来在县领导的带领下取得了显著的成果!

滨江风光带的建设为市民提供了很好的休闲场所!滨江广场作为市民的休闲活动中心

却被很多小商贩私自占用!有卖小商品的、有经营游乐项目的、有卖小食品的等等!严重

影响了城市的市容市貌环境卫生!各种乱摆乱放也影响了市民的休闲活动!炎热的夏天晚

饭后去广场散步的人本来就多,自然孩子也多,可大量的广场车到处穿梭,稍不留神就会发生意外!

为了发展一个和谐文明的双牌,呼吁县领导对滨江广场进行整改,广场内禁止擅自占用!


留言时间:2018-05-31 08:59:43
我要评论 
晴天的菊花:双牌县文星华园住宅区与紫金园交界处生活污水外溢横流无人管
265043 楼

双牌县一中北侧文星华园住宅区与紫金园交界处生活污水外溢横流几百米,多年无人管。该排污涵管被在建房周显军、黄金妹等刁民人为挖断并用水泥浆灌死。

这是双牌县文明城市建设一大败笔和污点,也是城管、住建局、派出所等相关职能部门的一种严重失职。

此两住宅区二百多住户,破坏处也是一中学生经生资公司上下学的另一主要通道,污水沿路直流至207国道,臭气熏天,严重污染周边环境和有损文明城市的形象!居民曾多次向有关部门反映问题,但县住建局、派出所、城管局等有关部门或相互推诿,或称与其无关。导致这样的严重污染环境问题无人管。

从法律上讲,已经协商并建好的排污管属于城市管网的一部分,现被人为堵死属于故意破坏公共设施,理应城管执法局协同派出所将肇事者周显军、黄金妹等绳之以法。请问,你们是干什么吃的?

从审批角度讲,文星华园开发商通过人民币架桥,经得紫金园北侧在建房的同意再在其屋后铺设地下涵管的。现在建房出尔反尔,收了钱在涵管正常使用半年后故意挖断,住建设局难道拿这种行为无可奈何?为什么不让其停工整顿?请问,住建局又是干什么吃的?!

希望有关领导及相关部门,能够在轰轰烈烈的文明城市建设中,少些纸上谈兵的请示汇报,依法负起一点责任,办一点实事,解决这样小区居民个人解决不了,但属于有关部门举手之劳的问题。

特别请县领导责令城管执法局和派出所将破坏管网的周显军、黄金妹等人依法拘留!责令住建局对紫金园北侧在建房停工整顿!

(唐)

留言时间:2018-05-30 16:24:03
我要评论 
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、投诉举报请移步到红网《百姓呼声》栏目。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!