问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 东安县委 县委书记 冯德校 留言
冯德校
简介:

  冯德校,男,汉族,1965年3月生,大学学历,企业管理专业,中共党员,现任东安县委书记。1986年7月任湖南南岭化工厂子弟学校教师;1988年7月任湖南南岭化工厂科研所干部;1989年8月任湖南南岭化工厂团委副书记;1990年5月任湖南南岭化工厂团委书记;1992年9月任零陵地区冷水滩凤凰园经济开发区人才交流中心干部;1993年2月任零陵地区冷水滩凤凰园经济开发区人才交流中心副主任(正科级);1993年6月零... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
唐敏:东安县白牙市镇村民的养殖场被违法强拆了
298866 楼

我是秦小林,汉族,1966年9月4日出生,住东安县白牙市镇官田村2组。电话:186****1039。

我家于2008年3月通过官田村二组小组委员会同意批准,在自家老屋的自留地及竹林地建设了东安县鸿富养猪场,并于2012年获得县工商局颁发的经营许可证。该涉案土地是村集体所有的农业用地,我是将此用地用于农业生产是符合用地的规划要求及当时的政策。同时,根据国土资源部及农业部2007年9月21日发布的《关于促进规模化畜禽养殖有关用地政策的通知》等规定,其建设的养猪场属于养殖用地不属于建筑物,无需办理建筑物的相关规划许可手续。且当时该地属于农村集体土地,并未划入县城规划中。

该地段现在开发建设东安碧桂园,涉案养猪场在拆迁范围内,我不同意该养猪场的拆迁工作,因该养猪场的拆迁赔偿事项并未协商好。

2018年东安县住房和城乡规划建设局向我作出的东规执拆第(2018)34号限期拆除通知书,后应我的要求举行了听证,2018年12月27日,东安县住房和城乡规划建设局维持了限期拆除决定书即:东建限拆【2018】1号。该决定书最后一段明确注明收到该决定书后60日内可以提出行政复议,或6月内向法院提起行政诉讼。

2019年1月9号下午17点许,县委领导唐振宇带队,不顾法律规定,强行违法野蛮拆除了该养猪场及屋前屋后雨棚。故意损坏我家生活饮水井,电力设施,供水设备。至今我家无水无电,道路不通,有家不能归,已经是流离失所,严重损害了我的合法权益。为此特向社会公开举报。

留言时间:2019-01-13 14:24:52
我要评论 
时刻网友20180612161430:东安县2018年农村老年独生子女父母奖扶金何时到位?
298726 楼

2019年已过去十多天了,可2018年的农村老年独生子女父母奖扶金还没有打卡,老人们盼星星盼月亮,每次抱着美好的愿望和对政府的感谢之情,却一次次在银行查询后成为了泡影。请问县计委,这笔钱前几年都发了,2018年有还是没有?

单位回复( 2019-01-16 00:00:00 ):

尊敬的网友:

你好!你于2019年1月12日在《问政湖南》栏目反映“东安县2018年农村独生子女父母奖扶金何时到位”问题的帖子,已收悉。结合我县农村奖扶和计划生育特扶资金发放进展情况,现将有关事宜回复如下:

由于省卫计委在计划生育特别扶助对象的扶助标准上进行了提高,相关增补资金的拨付手续时间比往年推迟了一点,加之年终财政结算,系统操作繁忙,资金拨付一时没有到位,因此给你的生活带来的影响请予以谅解!我们正在积极加大工作进度,目前所有扶助对象的一卡通账号已全部录入财政内网系统。预计1月20日左右拨付到扶助对象的一卡通账号。我们虚心接受你的监督和意见,如还有不清楚的地方请打电话13762967959,我们随时给与你回复。谢谢您对我们工作的支持!

东安县卫生和计划生育委员会

2019年1月14日


留言时间:2019-01-12 10:29:35
我要评论 
我是新用户的:咨询东安县报销生育险的相关问题
298052 楼

尊敬的冯书记:

我老婆今年11月回东安生孩子,家里给入的新农合。由于对国家政策不懂,住院时用的新农合,出院时医院直接就报销了。报销发票被新农合收去。现在工作单位报销生育险,被告知没有原始发票就不能报。我现在想把新农合报的钱退掉拿回发票,因为报不了生育险也就没有生育津贴就等于产假没有一分钱,这对于我们来说是个巨大的损失,特请求领导帮助。

留言时间:2019-01-10 20:31:21
我要评论 
百姓反映:东安县白牙市镇龙溪花园业主购房7年了没有拿到房产证
297902 楼

尊敬的冯书记:

我们是东安县白牙市镇龙溪花园3期内37栋24户业主,于2012年购买了白牙市镇白牙甸村1组以蒋永丰、蒋林、唐建杰、蒋顺贵、蒋丙贵、蒋晓忠、蒋恒、蒋仁丁、蒋永华、蒋慧杰等10人合伙建在龙溪花园3期内的集资建房,至今已达7年时间,没有给我们这些住户办理任何房屋所有权证,现将控告请示如下:

1、当年(2012年)我们购房时,看到蒋永丰手中有《建设用地规划许可证》《建设用地施工许可证》,说明他这个建房是通过县规划部门许可同意的,那么现在我们这些住户至今办不了房屋所有权证,县规划局应该要给我们一个合理的解释,防止我们这些不懂行的老百姓上当受骗。

2、2015年我们多次向县信访局反映时,县房产局的回复是以蒋永丰为首的合伙人没有办理验收、交税手续,那么作为房产行业主管部门为何不去监管整治这些收了老百姓的购房款,又不办理房屋所有权证的开发人?据说是验收涉及多达13个部门,那么这么多部门就没有一个联席会议制度出面解决这个问题?为何不组织开发人和住户之间召开协调解决的会?就一句要他们办理验收、交税手续就打发了。2018年5月10日,我们再次到县信访局反映(编号22号),县委领导唐振宇的批示是要求小区整治办将其列入整治范围。可是,又是一年过去了,我们满心欢喜地等待,最后还是一场空!

3、我们这些住户多次向蒋永丰及其他合伙人反映,要求他们办理房屋所有权证,他们一直说验收部门多、税收重、不合理,一直推诿不给我们办证。一方面行业主管部门要我们找开发人,一方面开发人又不作为,让我们这些老百姓如何是好?当初买房的时候,蒋永丰他们信誓旦旦地保证说会在交房后一年内办得到房产证和土地使用证,也拿出施工许可证及规划许可证给我们看了,还在《购房合同》第八条中明确了负责办理房产证和土地使用证(不动产登记证),否则负全部责任。但是,这多么年过去了,我们这些业主辛辛苦苦将自己存下来的血汗钱来购买这套房,如今却拿不到房屋所有权证,叫我们如何安心生活?

所谓的“简政放权、为民办事、最多跑一次、打通最后一公里”等这些美好愿望,什么时候能让我们这些老白姓从中受益?都说东安县是德武双全、争创全国文明县城,那么也恳求县领导、父母官们体察秋毫,多多关心下百姓民生,树立为民办事的良好形象。

单位回复( 2019-01-11 00:00:00 ):

尊敬的网友:

你好!你在红网上反映的问题,我局高度重视,安排相关职能部门进行了调查核实,现将有关情况回复如下:

经调查,该24户业主购买的是私人合伙修建的房屋,该建筑物没有综合验收,欠缴税费,故无法办理产权手续。建议该24户业主走司法程序解决。

感谢你对国土资源管理工作的关心关注,希望你今后继续关心、支持我县国土资源管理工作,给我们多提建议意见,我们将根据您的建议意见,努力改进和做好工作,为东安经济社会发展作出贡献。

东安县国土资源局

2019年1月11日

留言时间:2019-01-10 11:20:02
我要评论 
刀客:有关东安新农合意外伤害报销慢的投诉
297053 楼

我老婆因摔跤住院动手术,11月28号去报销,工作人员称要二个月后才有结果,现所有部门都是多久内完成,这个二个月后是什么,一年,二年,十年都是二个月后,过年了,大家都要用钱,大部分都是借的,人家过年前都找我要,能不能早点报销训帐?农村人却不易。

单位回复( 2019-01-16 00:00:00 ):

尊敬的网友:

你好!你于2019年1月4日在问政湖南栏目提到关于东安县意外伤害医疗费报账慢的事宜,现回复如下:

2018年11月28日我公司经办人员收到城乡居民个人意外伤害报账资料,公司及时安排人员进行了调查,调查结果符合报账医保政策,并盖章审核通过,但在拨付时,由于我公司意外伤害医保基金拨付暂时亏空,公司正在抓紧办理基金款项,对延迟没有拨付的个人医保基金,我公司作出承诺,在2019年2月1日前拨付到位。理解为上!

专此回复!

东安县医疗保险管理服务中心

2018年1月14日

留言时间:2019-01-04 21:16:49
我要评论 
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定