问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 东安县政府 县长 龙向洋 留言
龙向洋
简介:

  龙向洋,男,汉族,湖南祁阳县人,1969年7月出生,1992年7月参加工作,1994年8月加入中国共产党,大学学历,法律硕士。现任东安县委副书记、县长。1988.09-1992.07 中国人民大学历史系学生,历史学学士;1992.07-1996.12 零陵地区计委科员(其间:1994.09-1995.11蓝山总市乡从事农村支部建整工作);1996.12-1997.08 零陵地区计委基建科副科长;1997.08-2001.02 永州市人民政府办经济科副科长;2001... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
问政网友1529402974:东安县大庙口镇紫云乡村五保申请程序办理需要多少个工作日
267545 楼

尊敬的上级相关领导

你们好!

我是东安县大庙口镇紫云乡村三组村民刘方超现年69岁,独身,我自2017年10月份向村两委递交了五保申请的相关资料,到现如今还未审批下来,多次询问村干部都是要等上级批复,恳请领导帮忙关注何时可以批复为盼!

村民: 刘方超

2018年6月19日

留言时间:2018-06-19 18:21:21
我要评论 
dengzi568568:东安县6岁适龄孩子无法在东安四小报名入学
266403 楼

尊敬的領導:

購鑫龍小鎮三期的房子確因為未交房無法提供2018年1月份以前的水電繳費記錄,而無法在四小報名入學。

老百姓在縣城買房主要目的就是希望孩子能夠接受好的教育。現在卻因為無法提供水電繳費記錄,學校在家門口孩子卻無法入學。

此問題還請關注,萬分感謝!!!!

单位回复( 2018-06-19 00:00:00 ):



留言时间:2018-06-11 09:41:51
我要评论 
问政网友1527320766:永州农民购房补贴怎么走程序
264303 楼

龙县长您好

我在"永州头条"看到今年4月6号发布的一则"农民朋友专属福利″的消息,其中第二条介绍了农民第一次在城里购房有政府补贴8—10万元和担保贷款20万元并贴息20%—35%.这则消息如果属实,这个程序怎么走,手续怎么办?

望告知!

谢谢!

单位回复( 2018-06-11 00:00:00 ):

网友:

我局在接到《问政湖南》一栏中关于“永州购房补贴怎么走程序”帖子后,我局高度重视,安排专人负责此事。现将网友反映的情况回复如下:

关于农民工购房补贴的政策,根据《东安县化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的实施办法》(东政办发[2016]80号)文件,我县购房补贴政策实施期限为:2016年11月1日至2017年10月31日止。所以,目前在我县购买商品房的,无论是农村户口或是城镇户口,都没有购房补贴等政策。另外,关于购房补贴等相关政策,请以省、市、县政府门户网站发布的信息为准。

东安县房产局

2018年6月11日

留言时间:2018-05-26 20:19:15
我要评论 
W248071555:东安县城内居民电表设备一定有问题
259980 楼

东安县城内居民用电普遍到了二三百元每个月,用电都到了六,七百度了。这个在家又没开空调,又没经常开热水器为何电费居高不下,而我在长沙大城市一样的用电却只有五六十元,为什么,东安一个十八线小城!

请国家司法部门好好查查东安电力部门,电表设备一定有问题,坑害老百姓!

留言时间:2018-04-24 23:15:20
我要评论 
colin:请解决东安县紫溪市镇调元村第15组村民出行问题
258600 楼

永州市东安县紫溪市镇调元村第15组有农户8户,人口40余人,是单独的自然村,该组群众出行须经过第14、16组,第15组距离第14、16组的水泥路约有3公里的土石坡山路,该路原是一条羊肠小道,但下雨下雪天行人过往有很大的困难,现在连一条土马路都没有通,一旦老人家有什么急症,只能靠人力抬着走3公里的山路出去,自然条件非常艰苦,当地经济收入很困难,希望政府能改善当地的交通出行问题,圆当地百姓一个中国梦。

单位回复( 2018-04-23 00:00:00 ):

尊敬的网友:

你好!我局在获悉《东安县紫溪市镇调元村第15组村民请求解决出行问题》一贴后,我局主要领导高度重视,组织公路站为主的调查组进行了调查,现将处理情况回复如下:

“十二五”期间实施的通畅工程,依据政策规定只通达到村活动中心或学校。今年按照湖南省政府的安排部署,实施自然村通水泥(沥青)路工程,只通达满足到25户以及100人以上的自然村。必须满足这两个条件,才能列入自然村通水泥(沥青)路规划。因紫溪市镇调元村15组有农户8户,人口40余人,达不到上述两个要求。我们将向上级部门汇报此类特殊情况,争取列入规划,一旦计划下来优先予以解决。

东安县交通运输局

2018年4月23日

留言时间:2018-04-13 21:01:05
我要评论 
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、投诉举报请移步到红网《百姓呼声》栏目。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!