问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 道县县委 县委书记 刘勇会 留言
刘勇会
简介:

  刘勇会,男,汉族,1975年5月出生,永州零陵区人,1994年12月加入中国共产党,1995年7月参加工作,在职研究生学历。现任道县县委书记。1992年9月至1995年7月在零陵师范高等专科学校中文系学习。1995年7月至1996年8月任冷水滩区岚角山中学教师;1996年8月至1998年10月任冷水滩区委办干部;1998年10月至2001年1月任共青团冷水难区委副书记;2001年2月至2001年10月任冷水滩区黄阳司镇党委副书记、镇长;2... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
bx123456:道县君泰家园的霸王条款没人监管?
266018 楼

道县君泰家园的霸王条款,政府相关部门到底在哪里?

今日我去君泰签合同,确实亮瞎了我的眼!合同里面竟然全部是维护开发商的!没有一条是维护业主的!

一、之前承诺出入小区两个出入口,难道就没有了?

二、难道私改图纸也是对的?

三、违反《建筑法》第六十一条还有理?

四、公摊面积为什么没有详细说明?侵犯业主知情权还有理?

五、房屋漏水也是我们发财?

六、欺骗销售也是对的?等等

难道我们道县检察院退休干部柏明前这么厉害?还是其妻子何雨桂(目前为道县人大副主任)授意呢?都待查。

单位回复( 2018-07-17 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!

您所反映的问题已收悉,经调查核实,现就有关情况回复如下:

1、君泰家园跟购房户签订合同上定于2017年3月30日和2017日12月30日交房,实际交房时间是2018年2月10日,延期交房违约金部分已收房的用户已得到补偿,但《房屋竣工验收报告》、《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》未提供给用户,我局对此违规行为已进行立案处理。

2、购房协议上看到的图纸与实际交房的图纸有差距。

3、君泰家园交房时都会与用户签订厨房、卫生间避水试验书,用户在收房之前都可以做完避水试验再收房。

4、阳台在设计施工图纸上未明确规定必须要做防水,所以阳台屋顶有水渍现象是由于近期雨季,阳台会有飘雨现象。

5、据相关部门实地调查未发现有开裂和起泡现象。

6、小区占地面积不大,公共设施少和公共用地面积小是事实。

7、公摊面积不合理需有资质的测绘部门进行再次实地测绘后,才能给出具体解答。

在此,感谢您对我们工作的关心与监督。

道县房产局

2018年7月17日

留言时间:2018-06-07 10:27:19
我要评论 
439924:举报道县第二中学乱收补课费!
265817 楼

每个学期临近期末考试,学校都要求我们交每个星期天四节课的补课费,还有印的资料费,一张试卷一块钱,每个学期都要交480-580块;还有学校的热水表打一桶水,要花2块钱,有家长反应为什么那么贵,得到的回答是“你小孩子的桶太大了”,就这样敷衍了事。希望有关部门引起重视,谢谢!

单位回复( 2018-08-02 00:00:00 ):

尊敬的网友:

你好!感谢你对学校工作的关注!

永教通(2018)88号《关于做好2018年全市中小学暑假工作的通知》规定:普通高中学校定于2018年7月18日放暑假。

道县二中严格执行上级教育行政主管部门的规定,学校定于7月18日放暑假。在放暑假之前均属正常工作和教学时间,不存在补课问题,学校更没收取任何补课费用。

如果你对学校管理有好的建议,请与学校联系。电话:0746——5226806;邮箱:hndxezbgs@168.com

道县二中

8月2日

留言时间:2018-06-06 14:30:54
我要评论 
时刻网友20180601232302:道县潇水北路御泽园小区项目天天半夜十一二点还在施工
265485 楼

道县潇水北路御泽园小区项目天天半夜十一二点还在施工,大清早五点多也施工,搅拌机轰轰的响,严重影响了江南华府、锦绣花园等周边居民的休息,赶工期也不能影响其他居民正常休息吧?大半夜施工难道没有违反国家规定?希望相关部门能管一管。

留言时间:2018-06-01 23:20:03
我要评论 
dwt2008:为我父亲鸣不平,质疑道县国土局的所作所为
265045 楼

为我父亲鸣不平,举报道县国土局乱作为

李书记:

我叫何艳春,现在广东省工作,今天冒昧给您写信,是要反映我父亲在家乡遭受的不平待遇。

我父亲叫何军林,是道县寿雁镇深田村一组村民,90年代外出打工,已有二十多年,像每一个农民工一样,在城市的建设工地辛勤劳作,过着社会最底层最节俭的生活,用微薄收入维持一家的生计。

父亲心里一直埋着一个梦想,就是在老家盖一座房子。随着这几年我和弟弟都开始了工作,家里经济条件好转,有了一些积蓄,父亲准备回家建房了,他研究了各种建房图纸和建房预算,期望梦想成真,结束颠沛流离的打工生涯,回到村里过安稳平静的生活。可是,就在这个时候,收到了一个晴天霹雳坏消息,20年前在政府办理的建房土地使用证(附件1)无效,那块地已被县国土局再次出让,房子没法建了。

为了个人的最基本尊严,父亲拼尽全力挽回这块地。为此吃了官司,法院一审、再审,父亲已苦苦折腾了一年,花费大量时间精力和经费,精神已经到了崩溃的边缘。一审父亲赢了(附件2:道县人民法院民事判定书),二审父亲败了,败在县国土局出具的一份证明(附件3:道县国土局的证明意见)。

我父亲于1996年办理的土地使用证是否真实有效,县国土局含糊其辞给出证件序列号不存在,档案找不到之类证明,存在诸多疑问,让人怀疑县国土局没有正常履行职责。事实是我们村和附近村存在许多与这个序列号不符合的“假证”(附件4),这些拥有“假证”村民现在也为此惊惶不安;“档案不存在”其实是批量档案丢失,其它同期办理的证件档案都不存在,县国土局相关领导和工作人员人员是知情的。如果这些“假证”是真的,那县国土局出具的证明信息居心何在,是否存在潜规则和违纪违规问题?退一步说,如果“假证”成立,国土局应该立即收缴销毁假证,查清楚是谁代表政府办理了这些假证,必须揪出罪魁祸首,从严惩处,不能让老百姓利益受到不应有的损害。

李书记,这件事是个小事情,但是对于我家特别是我父亲是一件大事。我从网民口碑中知道您是一位亲民爱民的好领导,请求您在百忙之中秉公关注处理我反映的问题,给一个打工者回家乡实现梦想和初心的机会,还我家一份安宁。

道县寿雁镇深田村一组村民:何艳春

(身份证号431124199710****** 电话159*****698 )

二〇一八年五月三十日

留言时间:2018-05-31 12:44:02
我要评论 
特意发帖求助:道县都市明珠楼房的房产证何时给我们?
265075 楼

道县喜鹊塘路口这栋都市明珠楼房卖楼,我们在这买了一年多,几年的都有,合同上写了一年办房产证给我们,但是合同时间过了也没有把房产证给我们,请政府部门查查此楼开发商。而且物业收费也没公示政府部门的收费许可证。

留言时间:2018-05-31 10:56:16
我要评论 
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定