问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 新田县委 县委书记 唐军 留言
唐军
简介:

  唐军,女,汉,湖南祁阳人,1977年4月出生,大学学历,公共管理硕士,中共党员,曾任新田县人民政府县长,2014年1月任新田县委书记。 [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
180:新田县双碧广场乡村班车乱停放
267485 楼

尊敬的各位领导:

我是新田县双碧广场的房主,我想请问双碧广场什么时候规划成了乡村班车的停车场,如果未将双碧广场空闲地带规划成停车场,为什么有这么多的乡村班车停放,严重影响我的正常生活,我自己房屋的建设地带、公摊面积、车库入库、房屋入口为什么会被他人占用,就此问题曾多次电话咨询交警部门,均答复不属他们管辖,我想知道这个问题到底哪个部门能给我们解决,我们的合法权益哪个部门能够保障,望各部门领导能给出处理意见。

致谢!

留言时间:2018-06-19 12:48:52
我要评论 
问政网友1529325327:新田县南城铭都附近猪场影响环境污染空气
267441 楼

唐书记,您好,在你百忙之中还打扰你宝贵的时间实在抱歉。我是南城铭都小区的一个业主,在小区后面不远就有一个规模不小的猪场,好像离最近一栋房子的直线距离也就300米,每天一到下午直到晚上八九点猪场所散发的猪屎臭味就笼罩着整个小区,每天一到这个时段就不得不把所有门窗都紧闭,新田几年前就已经是卫生县城了吧?为什么县城边都可以养猪呢?作为卫生县城连最基本的新鲜空气都不能保证,是不是有一些讽刺了呢!真希望唐书记在百忙中能给南城铭都小区一个有新鲜空气的美好家园。

留言时间:2018-06-18 21:00:04
我要评论 
三类人员(三井):对新田县关于“三类人员”考试一事回复的质疑
266050 楼

再次对新田县委组织部“三类人员”考试回复的质疑

新田县委组织部在2016年三类人员进班子考试中弄虚假,徇私舞弊,我多次提出均不予改正,我多次就以下几个方面提出质疑,新田县委组织部避重就轻,只作出敷衍的回复。

一、组织部关系户李少华2006年的任职文件是造假,原因(一)2011年之前各乡镇事业编制人员人事权在县级主管部门,人事任命权应是县级主管部门;(二)新田县委组织部党建室主任胡箐平辩称经管局招工时有文件,招工就作经管站站长招的,为什么同一天招工的枧头镇经管员考生郑桐庄却不是站长,只有组织部关系户李少华一人是站长;3,我多次强烈要求组织部,把李少华的任职文件,去作技术鉴定,却始终不敢亮相,假的红头文件是容易辨别的。

二、计生办副主任就是计生办的负责人。(一)2003年计生领导小组有文件,从计生专职人员中通过竞争上岗,选出计生办主任,原计生办主任更名为计生分管领导;(二)计生委有计生办主任竞争上岗设施方案,通过考试和竟凭演说(考点在三完校)有县领导,人事局领导参加,选出了第一批计生办主任,并下了任命文件,可笑的是任命之件中明确为计生办主任的张华玉,程辉却未加分;(三)由于省市计生检查方案中有规定,计生办主任是公务员的加二分,为了得到这二分,新田县计生委,为了好造假,便把我们的计生办主任的改为计生办副主任,省市检查的前几天,搞一个有公务员证的人来冒名顶替计生办主任,以欺骗上级检查组,计生办实际负责人还是我们。

三、我于2016年5月10日向新田县委组织部提交了《请求公正处理新田县三类人员选拔考试》的书面信访件,新田县组织部门却在2016年8月1日才把答复送到我手中。给我的信访件落款的时间是2016年5月18日,而湖南省网上信访投诉平台上的落款却是2016年7月27日,信访工作条例规定:从受理之日起60天内必须做出书面回复的。县委组织部如此弄虚作假,漠视国家法规。是不是组织部门就可以凌驾于法规之上。

组织部门不尊重原计生主管工作单位的事实证明,对关系户虚假任职文件不查实,就作出敷衍了事的答复。多次恳求相关部门对这次选调黑幕进行调查无果,尊敬的领导,我从2016年5月12日向新田县委组织部反应情况已一年多,新田县委组织部死不悔改,政府良好形象被疯狂的抹黑、政府公信力受到巨大的伤害。上访无门,无处伸冤。特请求上级领导公平公正处理为谢!

此致

郑勤俭

2018年6月5日

留言时间:2018-06-07 10:27:47
我要评论 
aqsdfg:新田S228公路施工压路机振动,是否会对两边的房屋造成损坏
265431 楼

尊敬的县委唐书记:

您好!我是省道228施工路段周边村民。修路本来是利国利民的好事。但在施工过程中难免会对周边村民造成一定的影响。今天在施工现场一台压路机正在作业。我站在家门口感觉到了很大的振动。我又到楼上,同样感觉到强烈的振动。我想向一下,这样施工产生的振动是否会对房子造成损坏?是否有什么措施可以减轻这样的振动?若对房子造成损坏怎么处理?  

还有一个问题是进矮家冲的路口直接冲向公路,又是下坡,很是危险。经常发生小事故。建议是否可以在出路口的右边如宽一条匝道。避免车子直接汇入马路主干道。减轻危险。

留言时间:2018-06-03 18:44:35
我要评论 
huancunmnigong:新田县龙山村村支书雁过拔毛贪污危房改建资金
262902 楼

尊敬的领导:

你好!

我是新田县村民,我村支书胡丑仔去年被村民上网举报后,上级派人下来调查情况,由于上级先通知胡丑仔本人,使得受害者,(危房改建资金被胡丑仔括去),不敢讲出实情,让胡丑仔逃避了罪质,不是吗?胡华荣是自己的心腹叔叔,以胡华荣的名字两次套取国家的危房改建资金,而胡华荣仅得到可怜的五千元,其余的归胡丑仔私有,还有下村的郑友生取回危解钱2万2,丑仔直接就要去了2千元务费,这是外村的算是要得少的,本村村民的至少要劳务费一半,是问有这样的好事怎么不在本次村委换届时想方设法的拉票,使手段要进两委班子?

村民多次向上级有关部门反映都没有结果。政府现不是一直在提议,决不允诉腐败贪污分子在党内生存,这种腐败贪污分子如果继续担任职务,将有损党的形象,会祸害村民的切身利益,作为一名村民,以上所反映的都是事实,决没有半点虚假,肯请上级明察秋毫,给村民一个交待!叩谢!

留言时间:2018-05-17 13:59:32
我要评论 
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、投诉举报请移步到红网《百姓呼声》栏目。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!