问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 蓝山县委 县委书记 秦志军 留言
秦志军
简介:

  秦志军,男,1974年10月出生,汉族,中央党校函授本科学历,湖南大学法律硕士,1994年12月加入中国共产党,1995年7月参加工作,湖南省永州市零陵区人,现任中共蓝山县委书记。1992.09—1995.07 零陵师范高等专科学校英语专业学生;1995.07—1996.03 双牌县人武部政工科干事;1996.03—1998.01 双牌县五里牌镇团委书记;1998.01—2000.08 双牌县五里牌镇党委组织委员;2000.08—2001.12 双... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
从头再来:投诉蓝山县龙盛矿业拖欠工资
344683 楼

本人经人介绍,于2018年12月13日至2019年1月23日在蓝山县龙盛矿业(冶炼富锰)做维修工,共42天,按口头协议6000元一个月,共8400元,可老板厉良进至今未给我,到今天我己投诉15次了。十月24号蓝山县人社局的领导打电话给我,说三千元了事,看可以不?我不同意。

可我想是不是回到了万恶吃人的旧社会了,想给就给,不想给就不给,想给多少就给多少,我辛辛苦苦净的血汗钱就这么任人宰割了吗?恳求政府部门加大力度为我们弱势群体做主,讨回公道为感。

留言时间:2019-11-05 12:02:38
我要评论 
追风者:蓝山县三家烟花公司偷税漏税
343793 楼

永州市蓝山县鸿鑫烟花爆竹有限公司、富招公司、鹏旺公司,于2018年11月至2019年4月,由一位邵阳张老板牵头,承包三家公司在蓝山独自经营,营业额800万~1000万。三家公司通过一证多车的形式分别从厂家调入货物,对外造成采购量少的印象(可以到县治安大队查阅相关开证记录,近期也可以调取入库视频查证),从而做假账逃避税收。而且其销售台账与发货给各专营店的台账不符,税务部门可以向各烟花爆竹专营店核对销售票据。另有向许多无证经营的副食部偷偷供货的情况都没有入账及纳税。期间的烟花爆竹产品价格上浮比较大,利润比较高,在增值税方面进行瞒报。多年来一直偷税漏税,请有关部门查实严处。

单位回复( 2019-11-04 00:00:00 ):

尊敬的“追风者”网友:

您好!您反映的问题已经收悉。现回复如下:

10月31日我局收到“追风者”网友反映关于蓝山县鸿鑫烟花爆竹销售有限公司、蓝山县富招花炮经营有限公司、蓝山县鹏旺烟花爆竹销售有限公司偷税漏税的来信后,县局领导高度重视,安排税收风险管理、税源管理部门对三家公司近年来的销售情况进行核查。

蓝山县鸿鑫烟花爆竹销售有限公司,纳税识别号:91431127ma4l1l9r4h,私营有限责任公司,法定代表人雷记光,主要经营范围:烟花、爆竹、小型烟花批发及零售,生产经营地址为湖南省永州市蓝山县塔峰镇东侧村二组。2015年11月10日开业设立,2016年1月12日进行了税务登记,自登记之日起均进行了纳税申报。

蓝山县富招花炮经营有限公司,纳税识别号:914311273448419468,私营有限责任公司,法定代表人吴文,主要经营范围:烟花爆竹销售,生产经营地址为湖南省永州市蓝山县塔峰镇湘粤中路。2015年6月4日开业设立,2015年6月18日进行了税务登记,自登记之日起均进行了纳税申报。

蓝山县鹏旺烟花爆竹销售有限公司,纳税识别号:91431127ma4lbyhjxt,其他有限责任公司,法定代表人叶希平,主要经营范围:烟花爆竹销售,生产经营地址为湖南省永州市蓝山县新圩镇早禾乡杨家坊村。2017年2月20日开业设立,2018年10月23日进行了税务登记,自登记之日起自登记之日起自登记之日起均进行了纳税申报。

目前,我局已安排责任单位对上述三家公司近年来的销售情况进行核查,如发现偷税漏税行为将依法处理。感谢“追风者”网友对税收工作的关心、理解和支持,同时也欢迎“追风者”网友来我局了解核查工作进度情况。

咨询电话:0746-2266357 曾主任

国家税务总局蓝山县税务局

2019年10月31日

留言时间:2019-10-31 09:17:54
我要评论 
刺邪之剑:蓝山县英才路晚上太吵了
343934 楼

近日,在英才学校前面的街上,天天晚上11点之后一直到次日的凌晨的2点,香香烧烤店的吃货们肆意的吵闹尤其是尖叫声以及“大森林草药堂”麻将馆哗啦哗啦的麻将声,严重影响周围居民的睡眠休息和次日的正常工作。此事在贵平台发过几次贴了,蓝山县城市管理和综合执法局回帖说下达了责令整改通知书。可事实是业主整而不改,闹声依旧。那么我们就有怀疑了。到底是管事部门根本没有下达责令整改通知书来一个网上回帖忽悠,还是真的去为民办事且定期跟踪了?请设身处地为街上和月形岭住宅区的住户想想吧,如果是你晚上休息时老是被吵睡不着你会作何感受。也敬请更上一级的领导们关注督促一下,还有和本人一样深受滋扰的住户群众一起来声援,这不是谋财这是害命啊!

留言时间:2019-10-31 08:40:03
我要评论 
天使。:举报蓝山县竹市镇桃沅坝村村支书的问题
343835 楼

我叫邝文武是蓝山县竹市镇桃沅坝村民3组村民,从小我们的父亲长年有病卧床不起,和母亲弟弟有病的父亲相依为命,家里生活特别贫困。现在我和弟弟都已成家,共有11口人原有住房无法居住,早在很久以前妈妈就想给我们兄弟俩再建一所住房,但一直没有建成也没有等来建房手续。全家人做梦都想再建一处住房,像别人一样有一个安稳的家,可就是得不到。2017年4月19日我终于在村民的帮助下拿到了一份完全符合一户一宅的建房申请审批表,时任村主任邝代石签字,但村委会换届选举后,邝文千当选村支书后故意刁难我,迫于村支书邝文千的欺压,我不得不在酒店多次宴请邝文千等人,邝文千才同意在审批表上签字盖章。同时村民们和村支两委的领导在审批表上已签字同意我们在本村自己的地上建一处房子。之后我就开始动工了并且是在邝文千及乡镇领导的指导下把屋脚建好,由于资金问题停工半年。

于2017年下半年再准备建房屋时,由于当时资金困难暂时没有答应邝文千的索要红包及送礼等要求,他就利用他的家族势力及朋友百班叼难于我。之后我所有的建房审批手续及在建房屋变得不合法了,最后被有关执法部门视为违建拆除,到至,至今我一家五口无住房,不知他的权力是谁给的,这种权力,跟现在黑恶势力和村霸有什么不同。我每天都在想他是谁。他不是老虎,他只是一只苍蝇。我越想越对,他的行为就是村霸,他没有当村书记以前坏事做尽。

2016年以来利用他收买人脉之关系和一贯恶霸的作风,为谋取暴利不管他人的死活。先后购买废旧的储油罐若干。非法改装油罐车两台,在学校旁边私自设置油库。非法卖油。学生和家长群众由于邝文千的淫威,而不敢怒不敢言(2017年下半年县公安监查局对其有处罚记录。)他在桃沅坝横行霸道欺压群众,严重侵犯群众利益。

举例说明案例如下:1.他把拉来的建筑河沙倒在别人的大门口,让别人无法出入影响别人的正常生活,打电话给他,他说你出不去不知道从旁边出啊(有照片及电话录音为证)2.他想怎么做就怎么做,他拉来几十吨的石头放在我的合法建筑基地上,让别人无法施工。把建筑的地脚梁压坏。之后我母亲去乡镇府反应时,邝文千还威胁我母亲,他说用钱都要闸死我们一家。(有照片及人为证)3.邝文千借自己是村书记和家族势力以强欺弱。2017年7月下旬邝文千指使叔侄十多人手持凶器多次到邝文乔邝文武合法建房工地上对其母亲恐吓威胁。扬言要拆除邝文武在建的房屋,不知道他哪里来那么大的权力。这是权力吗?这是恶霸这是黑势力。以上的都是事实。邝文千的所作所为严重的触犯了中华人民共和国刑法第225条和293条的规定构成了非法经营罪和寻衅滋事罪。一个这样的黑恶势力,一个这样的村霸,还能在党的领导位置上。恶不除民不安。霸不除民不欢。

举报人恳求上及领导,司法机关及有关部门对邝文千称王称霸的黑恶势力进行查处。同时恳求上级部门对农村一户一宅的政策给我一个安稳的家。

上访人:邝文武

留言时间:2019-10-30 16:08:11
我要评论 
尘世边缘:蓝山县熊家村村民的安全用水问题还没解决
343676 楼

水是生命之源,日常生活怎能离得开水呢?自从2014年县水利局规划立项的熊家村自来水至今已五年之久仍未完工,时常都是泥浆水。且村委会旁边原有的井水也因年久失修已枯成臭水。村民真是苦不堪言,可怜了村里留守的老儒妇幼。饮用水都成问题的情况下有何建设新农村可言!有何幸福中国可言?

万般无奈的情况下村民就此事反应到县信访局(后来将此案移交至县纪委了)已是一年有余。虽多次去督促了解案情进展情况,不知何原因时至今日仍未等到相关责任人和工程的最终处理结果,约35万的总工程款(国家奖补18万村民筹集16万余元)的一个惠民饮水工程演变到后来竟成了烂尾工程,取水池只是一个没有任何建设的泥巴坑。且工程款已被卷走所剩无几(几户没收上来的,还有十户被挪用作为抵扣烤烟房建设金)真是可笑至极。迫于无奈村民于去年年底自发组织义务工做了部分工程,由于缺乏做自来水工程的技术和资金仍旧未完工。自来水时常都是泥浆水。技术部门和监督部门及村民委员会无作为,村中账目混乱欺上瞒下。村民怨声四起无处申诉。

鉴于以上情况和种种事实,肯请各级政府给予村民一个公开公正,合情合理合法的解答。

1,工程在没有完工的情况下是如何通过验收合格而套走工程款的?

2,相关责任人分别会不会有相应的处罚?

3,自来水专用工程款为何会抵扣烤烟房建设金而不敢追缴?

4,未完工的自来水工程如何处理?技术和资金该从何来?是否活该老实巴焦农民再次筹集?

以上问题希望上级部门不要搪塞。给村民一份满意答案!

留言时间:2019-10-29 13:58:48
我要评论 
 
点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定