问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 蓝山县委 县委书记 秦志军 留言
秦志军
简介:

  秦志军,男,1974年10月出生,汉族,中央党校函授本科学历,湖南大学法律硕士,1994年12月加入中国共产党,1995年7月参加工作,湖南省永州市零陵区人,现任中共蓝山县委书记。1992.09—1995.07 零陵师范高等专科学校英语专业学生;1995.07—1996.03 双牌县人武部政工科干事;1996.03—1998.01 双牌县五里牌镇团委书记;1998.01—2000.08 双牌县五里牌镇党委组织委员;2000.08—2001.12 双... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
魅力张家界:蓝山县英才路一烧烤店噪音扰民
320827 楼

英才路香香烧烤店位于中信财富大厦对面,深夜十二点还有很多客人在喝酒大声喧哗,严重影响月形岭小区居民休息,请求相关部门组织有效管理。

单位回复( 2019-06-12 00:00:00 ):

尊敬的“魅力张家界”网友:

您好。您反映的问题已经收悉。现将办理情况回复如下:

我局获悉后立即安排执法人员进行调查核实,并依据《湖南省城市管理综合条例》第三十三条的规定,对该店下达了责令整改通知书,业主已答应立即整改。

感谢您对城市管理工作的理解和支持。联系电话:0746-2213426

 蓝山县城市管理和综合执法局

2019年6月10日

留言时间:2019-06-05 23:41:23
我要评论 
13YY:请加强对蓝山县新民路农行家属区的治安巡逻
320568 楼

蓝山县新民路农行家属区位于县城的老城区,近日,有一伙不明身份的社会闲杂人员经常聚集在该家属区楼下,有时盘踞到深夜才离开,并不时的搞搞破坏。有多位居民反映曾看见过他们作案盗窃摩托车,但该家属区大多住户都是老人,案发时又不会报警,只能心有余而力不足。在此想向你们请求帮助,希望公安局能重视一下,加强该区的治安巡逻,给老人们一个安全的居住环境。

留言时间:2019-06-04 14:59:04
我要评论 
锦绣豪庭业主:蓝山县锦绣豪庭架空层有违建
319310 楼

关于永州市蓝山县锦绣豪庭架空层违建,城管为什么不强拆违章建筑。开发商与住建局官司结束了,架空层属于业主。为什么还不给业主办理不动产权证?不动产权证中心说办不出,不是有70多户了吗?办证中心说是有纠纷,不让办理,现在已经没有纠纷了,为什么还不给办理?房子买了5-6年了,还没有不动产权证,政府不管吗?不给办理不动产权证的理由是什么?政府就坐视不管吗?

单位回复( 2019-06-05 00:00:00 ):

尊敬的“锦绣豪庭业主”网友:

您好。您反映的问题已经收悉。现回复如下:

锦绣豪庭架空层违建,我局已经立案查处,并依法下达了《限期拆除通知书》。开发商不服我局行政处罚,已向市中级人民法院提起行政诉讼。待法院判决后,我局将依法依规处理。

感谢你对不动产登记工作的理解和支持。如还有其他疑问,请拨打电话0746-2213592咨询或直接到我局反映。

蓝山县自然资源局

2019年6月5日

留言时间:2019-05-29 17:30:01
我要评论 
鱼儿:蓝山县湘江源水资源森林保护区有人违规放牧
318941 楼

湘江源水资源森林保护区成立后命令禁止养殖业的发展,但是现在却有人在保护区里散养山羊,里面刚种好的树苗,都被羊群连根吃光,村民种植的农作物也经常被光顾,开春的时候小羊死了不少都被随意丢在河边,没做任何掩埋处理,发大水的时候还有部分尸体被冲到河里村里路段。养羊的又是村代表,平时脾气爆的很。村里人经常敢怒不敢言,村书记跟村支书都表示惹不起这种人,希望环保局的领导能知情实际情况,并派人去了解一下,对此表示深深的感谢!

单位回复( 2019-06-04 00:00:00 ):

尊敬的“鱼儿”网友:

您好。您反映的问题已经收悉。现回复如下:

我单位高度重视辖区内的环境保护工作,注重日常巡查管护,着力预防和制止破坏环境行为。收悉您反映的问题后,我局及时组织人员进行了实地走访调查,在湘江源国家森林公园范围内未发现违规放牧现象。

感谢您对湘江源国家森林公园保护工作的关心和支持,如您还有疑问请拨打电话0746-2213479咨询或直接到我局反映。

湘江源国家森林公园管理局

2019年5月29日

留言时间:2019-05-26 01:47:52
我要评论 
邓:买蓝山锦绣豪庭房子五年了,房产证依然没见着
318458 楼

我们用了一生的积蓄,于2014年1月蓝山锦绣豪庭买的商品房。首付等各项费用都交了,贷款也是按时还款。到现在已经五年多了,还没得房产证,好像这房子不是自己的一样,心里总不踏实。请问是什么原因?如果是楼盘原因,又为什么还不整改?如果是开发商的问题,为什么不给其制裁?拖得太久了,人心不稳啊。 

单位回复( 2019-05-27 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已经收悉。现回复如下:

2017年7月26日,锦绣豪庭项目由蓝山县伟业房地产开发有限责任公司向不动产登记中心申请不动产登记,并办理了部分不动产权证。后来,因锦绣豪庭项目开发商擅自改建小区一楼架空层作商品房出售被业主投诉。根据县纪委要求,我局不动产登记中心暂停了该小区不动产权分户登记。下段,待问题处理整改到位后,我局将及时受理该小区不动产分户登记业务。

感谢您对不动产登记工作的理解和支持。如还有疑问,请拨打电话0746—2226382咨询或者直接到县政务中心二楼不动产登记大厅咨询。感谢您对我们工作的关心、理解和支持,如您还有疑问,请拨打电话0746—2226382咨询或者直接到县政务中心二楼不动产登记大厅咨询。

蓝山县自然资源局

2019年5月22日

留言时间:2019-05-24 10:38:33
我要评论 
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定