问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 永州市交通局 局长 秦功智 留言
秦功智
简介:

  秦功智,男,汉族,零陵区人,1963年6月出生,1984年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党,中共湖南省委党校法律专业研究生毕业。现任永州市交通运输局局长、党组书记。1984年7月零陵师专物理系毕业后曾任冷水滩市二中教师、校团委书记,共青团冷水滩市委常委。1991年10月任冷水滩市委组织部干部(其间:1992年1月至7月抽调冷水滩市社教总团任组织干事,并于1995年至1997年参加中央党校函授学院经济管... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
和谐社会00:零陵区13路车在苏通停车点甩站
235859 楼
  零陵区13路车14点18分在苏通停车点甩站,乘客摇手示意,司机看见了也没有靠边的意思,径直开走了,希望主管部门管一下。
留言时间:2017-09-16 14:20:55
我要评论 
lgy520:祁阳到大忠桥的客运车队乱收费,连婴儿都要全票
235313 楼

  8月29日下午4点50左右,我带5岁小孩坐车去大忠桥,车牌湘M28635售票员对我家小孩及车上另一个4岁小孩收全票9元。我当场质询小孩不到1米怎么就收全票。

  售票员回答是上面规定的,抱在手里的小孩也是全票,车队规定的,已经收了很久,不收就亏本,你可以去上面主管部门投诉。很多群众反应已经收了很久,表示不理解。我想问下县交通局,线路车票车队可以定的吗?你们交通局有什么文件规定抱在手里小孩坐车要收全票?

  如果没有,为什么让这条线路任意乱收费这么久却不管不问,让群众怨声载道?我已在红网多次这件反应这事了,你们主管部门不闻不问。当官不为民做主,不如回家卖红薯。我希望县交通局引起重视,重点整治这条线路,为方便百姓出行创造良好的出行环境!

留言时间:2017-09-14 14:50:30
我要评论 
人可者:建议零陵9路公交车从三中隔班往返永州职业学院
234947 楼

  与不少师生/乘客一样,本人经常从【三中】(含原职院零陵师范校区)的1/3路或9路公交车·起点站·出发,到【永州职业技术学院】去上课/公私事务等……可惜长期以来,零陵古城的这二所学府之间,亦是零陵城内知名的2个公交车起点/终点站之间,因不能直达,总要换乘2次其它线路的公交车才能完成往返……

  群众的不便与不解就不说了。仅建议零陵的9路公交从【三中】的起点站,可否隔班往返于终点站【永州职业技术学院】?权宜之计供有关领导、专家们参考…为盼!(就算9路公交线路【三中】到【虎子岭】--新九中…同等重要吧)。敬礼!

留言时间:2017-09-11 20:40:21
我要评论 
湘水之南:芦洪市至东安的客运巴士车喇叭比一般客运巴士声音大很多
234810 楼
  芦洪市至东安的客运巴士车喇叭比一般客运巴士声音大很多,随意按车喇叭现象很严重。特别是中午休息时总能被吵醒,望交通局的领导重视,督促该客运公司把此路段巴士车喇叭声音调到同其他巴士同分贝。超分贝声音对婴儿睡眠极其不好,也向开中巴车的司机说一声辛苦了,望互相体谅。
留言时间:2017-09-09 17:00:21
我要评论 
忘不了云南:希望开通永州市传芳路公交车
234834 楼
  永州市冷水滩区传芳路,现在已经是一条主干道。路旁有好几个大型小区,居民已经好多。遗憾的是,这条路上还没有一条公交线路!32路,28路,18路等好几条公交线路,全部挤在西南花园门口那一条线!强烈呼吁公交公司考虑实际情况,在传芳路设立公交站点,把28路或32路车调整到传芳路行驶!广大居民感激不尽!
留言时间:2017-09-08 21:02:41
我要评论 
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、投诉举报请移步到红网《百姓呼声》栏目。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!