问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 永州市房产局 局长 高武 留言
高武
简介:

  高武,男,现任永州市房产局党组书记、局长。 [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
催什么催?:道县君泰家园手续不齐全,还经常催我收房
275764 楼

道县君泰家园很有意思,手续不齐全,还经常催我收房,我已经说的很明确了没有!手续不齐全,请不要催我收房!难道你们开发商没有看到收房人的后悔吗?

更有意思的是,道县职能部门都不管事吗?君泰被闹成这样也不出面协商处理?


留言时间:2018-08-15 17:11:43
我要评论 
it个牛头:永州领御西城楼盘办证难
265950 楼

关于领御西城办证问题我们已经向贵局反映但是一直没有得到处理和有效监管,难道房产局对永州的房产就是只管收契税不用监管吗?我们也是抱着无比的心情跪求房产局能够处理。我们买房5年了现在开发商就连增值税发票都没有开,我们问开发商了他们说的我不是在办理?你还要我怎么样?一句在办理就可以了。办证不按顺序可以随便插队办理。这样的开发商房产局是不是拿他没有办法吗?

单位回复( 2018-06-19 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!

因机构改革,现产权登记与交易业务均属永州市国土局不动产登记中心职权,工作地点设市政务中心二楼。

感谢您对房产工作的支持与理解。

永州市房产局

2018年6月19日

留言时间:2018-06-07 11:20:25
我要评论 
136*******3:永州市佰乐福开发商作为是否合理
265890 楼

佰乐福商业广场现存几大问题,恳请各位能好好提供帮助及曝光黑心开发商:

1.楼房交期限已逾三个月,通知业主收房未出未任何证书!基本绿化,休闲设施全无,并且每层楼房都有开裂,渗漏严重,房子质量得不到保障!

2.物业乱收费,根据佰乐福发文通知,物业按1.8/平收费,纵观整个永州物业费还未达到这个标准,更何况是这个不成熟的小区,也不知他的这个物业收费是按何标准出来的,有没有在物价局备案,水费更是高达3.3元/吨,收费都是按高标准,设施及服务可以来讲差得不能再差!

3.规避交房赔偿金额,按与购买房合同,开发商逾期交房在三月以内的是按每天万分之一赔偿,超三月之外的按每天万分之二赔偿,现开发商在楼盘还未达到交房标准条件下,既将超过三个月的最后一天,强行通知业主过来收房,并对赔偿只字未提!

单位回复( 2018-06-25 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!

1.房屋交房问题请咨询质监站,

2.价格问题属物价局职权范围,

3.产权登记及交易均已移交市不动产登记中心。

如有合同纠纷,可依照您的购房合同寻求法律援助,维护您的合法权益。

感谢您对房产工作的支持与理解。

永州市房产局

2018年6月25日

留言时间:2018-06-06 16:46:25
我要评论 
yiyutjy:永州市碧桂园永州府无视规定,变相拒绝公积金贷款
263391 楼

本人于2018年5月14日在碧桂园黄金时代签了购房合同,付了首付款,准备进行公积金贷款时,却被告知该公司暂未与公积金中心签约,无法进行公积金贷款。而且要求我在6月15日之前就要付清所有房款,逾期每天要缴纳万分之三的滞纳金。合同签完之后就被收走,至今未见,签合同的时间压缩得很紧,份数又多,协助签合同的小姐催命似的催,让人根本没时间去细看合同;去公司开首付款发票也说没有发票,房子基脚未下,就敢要求顾客付清全款。该公司何等嚣张,敢如此欺客?

碧桂园做为一家世界500强大型房产公司,作为房地产行业领头羊,本应该以身作则,带头维护国家法律法规,不料却带头违反中华人民共和国住房和城乡建设部、财政部、国土资源部、中国人民银行四部委联合下发的《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(建金[2017]246号)文件精神,变相拒绝住房公积金贷款,将国家尊严置于何地?将百姓利益置于何处?请房产局领导为国家、百姓做主!


留言时间:2018-05-21 15:50:50
我要评论 
大实话:永州书香名邸小区房产证迟迟办理不下来
262723 楼

  由永州金盛房产公司开发的书香名邸小区,大部分房子已交房两年了,但房产证却迟迟办理不下!本人所买的11栋交房日期是2016年6月!但至今为止我们都不知道什么时候能办理不动产证,多次找开发商以各种理由推拖!小区其他栋情况基本一样!合同上明明白白规定交房一年之内由开发商协助业主办理不动产登记,难道只是政府部门和开发商用来忽悠民众的!我们花全部积蓄还要背负贷款来买房,就是这样的结果!是房屋质量问题还是其他的问题致使我们的证件迟迟办理不下,请各位领导百忙中给予回复!

单位回复( 2018-06-07 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!您反映关于永州书香名邸小区房产证迟迟办理不下来的留言已收悉。根据《物权法》、《不动产登记暂行条例实施细则》的相关规定,不动产登记应依据当事人的申请办理。建议业主就书香名邸小区的具体办证事项向我局派驻市政中心窗口咨询。

永州市国土资源局

2018年6月7日

留言时间:2018-05-16 10:58:02
我要评论 
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定