问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 永州市政府 市长 赵应云 留言
赵应云
简介:

  赵应云,男,汉族,湖南省邵东县人,1963年7月出生,1983年7月参加工作,1994年3月入党,研究生学历,哲学博士。现任永州市委副书记,市人民政府市长。1993年6月毕业于华中师范大学政教系;曾任邵阳市邵东县第六中学教师,湖南日报社理论评论部编辑、记者,省委宣传部理论教育处干部;1998.09-2001.01,省委宣传部理论处副处长;2001.01-2006.07 省委宣传部理论处处长(其间:2001.09-2003.06 湖南师... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
zxc20051102:永州体育中心对面小区已成化粪池
271743 楼

   永州市机电公司宿舍位于冷水滩河东中心区,市体育中心对面,因为小区无物业管理,临街道门面全是早餐店,早餐店污水全排到居民区使用的下水道中,因为下水管道和化粪池过小过窄,早餐店排出污水极多油块,所以下水道经常堵塞,后因为城市创文创卫市政府拨款几十万专项资金用于本小区内的下水道扩宽为工程,但是施工队挖了两条很小的下水管道和化粪池,工程验收当初就没通过,但是后来怎么又通过了,现在半年不到,下水管道和化粪池全已堵塞,屎尿全漏到外面,污水横流,甚至流到主干道(体育中心对面),整个小区居民不敢开窗户,出门也要从污水中穿过,生活极为不便和困苦,现在已是民愤极大,现恳请城市环保部门和社区领导:

1、彻查下水管道和化粪池工程质量,追究相关人员法律责任和民事责任;

2、重新修理相关下水管道和化粪池过小过窄问题,彻底解决问题,以免继续造成环境污染,使小区居民安居乐业,不要影响永州城市创文创卫工作。

留言时间:2018-07-18 15:30:07
我要评论 
138****7520:等了三年,零陵区到炮响村的路为何一直不修
271838 楼

村村通路路通,等了三年,零陵区到炮响村的路为何一直不修????

留言时间:2018-07-18 14:27:11
我要评论 
xinshidai123:永州市综合职业中专学校主任与他人合伙开办课外补课培训机构
271646 楼

举报信

市教育局领导,您好!

我举报永州市六中学(永州市综合职业中专)学校主任蒋宏群(他的手机号码是152XXXX1199)。首先他身为公办学校领导干部带头在校外与他人合伙开办课外补课培训机构(睿达教育机构-位置在永州四中正对面园丁山庄18栋2楼)非法盈利;然后他主动联合永州市二中、四中、六中几十名在校老师群体直接或间接要求二中、四中、六中学生必须到睿达机构补课,他和老师从中分红;最后他还利用工作职权获取永州市各个学校老师、学生相关个人信息和学生考试成绩以电话营销为牟利方式。据我所知以往他自己或者让别的老师劝说班上学生必须参加老师指定的(睿达教育)课外补课培训机构。而有些学生由于没有听从老师的话参加培训班,而被很多老师和班上同学孤立,甚至会在考试中故意打低分,导致学生学习成绩越来越差。他们平均收费根据高一到高三每课时120到170不等,基本上一个学生一次性缴费少则几千多则几万。现在由于教育局查的严,他就故意把睿达机构的门关了在里面或者在家里自己带学生补课,而且还和(一力教育、新希望教育)机构合作介绍学生给过去从中间拿提成或入干股获利。据了解他一个区区学校公职人员怎么有能力这几年内能在冷水滩买了四五套房,自己换了几台车,钱哪里来?请问下领导们这样的一个以赚学生黑心钱为目的,丧失师德道德的伪君子,伪教师还算的上一个合格的老师?还能够长期居于学校领导干部的位置?希望各位领导尽早处理蒋宏群这个教师队伍的害群之马,不要让他继续逍遥法外,以保持教师队伍的纯洁性,还学生们学习的一片净土。

2018年7月17日

留言时间:2018-07-17 23:00:12
我要评论 
yzljbp:永州市直学校教师招聘面试存在巨大操作空间
271710 楼

市直学校教师招聘面试存在巨大操作空间

看了市直学校教师招聘选聘公告和面试公告,说面试由学校组织,评委从评委库中随机抽取,这里就有个问题了,这个评委库是永州本地的评委库吧,本来招聘选聘就是永州本地的考生,而且面试占60%,可谓起决定性的作用,记得有人说过公告一出这是叫人准备钱的意思了,现在评委也从永州产生,评委和考生大部分都认识吧,说不定还都是同事或者亲戚!而且听说要从招聘选聘学校抽取一部分人担任评委,本来选聘就有很多人是招聘选聘学校长期代课或者工作着的,这样同事面试同事,亲戚面试亲戚的,真是有意思,貌似根据规定有个招聘亲属回避制度吧,到时候真的出现这个现象,欢迎大家热忱举报不?

评委一定要从外市州临时聘请。外聘专家评委应该占多数,相关文件有规定吧!面试还敢违规,笔试违规还没处分人的呢!


留言时间:2018-07-17 11:37:05
我要评论 
兵小小:关于祁阳县教育局公布招生预录取考生名册的几点疑问
271321 楼

尊敬的领导:

七月十四日上午在祁阳县教育局办事,在一楼大厅看到张贴了《2018年湖南省初中起点农村教师公费定向师范生招生预录取考生名册》,密密麻麻很多张,围满了很多人拍摄的、查看的、讨论的。下午又去时那名单榜已撒下,听议论说将按市局要求重新考虑增加拉入体育成绩综合录取(张榜的录取分数不含体育成绩)上午的作废了,某些初中全校体育成绩个个都得满分,可能某人运作了,近两天就改方案直接对某些满分的学校受益。此时诧然,五味杂陈。

一试问县局招生主管单位,招生非儿戏,能上午公布下午改口吗?

二试问县局主管领导,招生方案你们是否研究同意的?没有确定认可怎能同意加盖局级公章以局名义发布?

三试问市局主管上级单位,下级招生方案名额发布没有向你们呈报吗?如果重新更改招生录取标准谁来承担前期责任?谁来承担领导责任?谁来承担社会责任?

这次招生势必会引起社会质疑,它会降低政府的公信力吗?会降低教育机关的公正性吗?希望各级领导紧急引起重视,在各级领导的督导下,公正、公平、公开、合理的搞好本次招生,要群众觉得没得套路、不含水份、冇搞暗箱。

留言时间:2018-07-16 09:09:03
我要评论 
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、投诉举报请移步到红网《百姓呼声》栏目。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!