问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 冷水滩区委 区委书记 何冲龙 留言
何冲龙
简介:

  何冲龙,男,瑶族,道县人,中共党员,研究生学历,1963年10月出生。现任冷水滩区委书记。1983年7月任江永县桃川镇中学教师;1985年1月任江永县教委干事;1987年4月任县级永州市教委招生办干事;1988年10月任县级永州市政府办综合专干;1990年5月任县级永州市政府办副局级秘书;1991年3月任县级永州市政府办副主任、党组成员;1992年10月任县级永州市委办副主任(正局级);1994年12月任县级永州市邮亭圩... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
他人很好:冷水滩滨江华府三楼洗浴中心占用小区生活电梯
308827 楼

滨江华府三楼为商业洗浴中心,有自己的商用电梯,但现物业不顾法规和小区安全,仍开放三楼居住生活电梯供洗浴中心工作人员和顾客可以随意乘坐进出小区各个楼层地库,给电梯运行带来压力和隐患。请问这样商住不分电梯使用是否合理,如不合理希望相关部门实地核实并规范物业行为。

单位回复( 2019-03-29 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!您所反映的问题我们已收悉,并已将此问题按程序转交至责任部门,要求其严格核实、处理,并及时回复。我们将持续关注并督促办理,感谢您对冷水滩工作的关心,祝您生活愉快!

永州市冷水滩区委网信办

留言时间:2019-03-23 14:28:21
我要评论 
serr:冷水滩公交公司能不能别把车租给私立学校接送学生?
308320 楼

公交车是方便群众的,为什么冷水滩区的公交车总是被租给那些私立学校,每次在街上都能看到黄冈,京剑,剑桥,高峰,这几个学校,公交公司租车也看看吧?把好车租出去,26路那些老福田,零陵区的那些破福田都停在二公交公司发霉,你们不会拿那些破车下手?搞新车给他们,然后我们这些上班的,还有那些读书的都急着等车,不难吗?

单位回复( 2019-03-29 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!关于您所反映的问题,不属于我区管理范围。我们已将此问题上报给市级网信部门转送相关单位,谢谢您的来信,祝您生活愉快!

永州市冷水滩区委网信办

留言时间:2019-03-21 12:44:26
我要评论 
文俊乐行:冷水滩区三路一桥人口安置补偿费何时发放?
308175 楼

尊敬的何书记:

我们是三路一桥项目2017年的拆迁户,凤凰街道人口安置初审结果已于20I8年9月公示为何到2019年3月人口安置补偿费还没发放,老百姓多次找有关部门咨询,各部门之间相互踢皮球,请领导帮老百姓解决问题!

单位回复( 2019-03-29 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!您所反映的问题我们已收悉,并已将此问题按程序转交至责任部门,要求其严格核实、处理,并及时回复。我们将持续关注并督促办理,感谢您对冷水滩工作的关心,祝您生活愉快!

永州市冷水滩区委网信办

留言时间:2019-03-20 19:28:20
我要评论 
AAA老司机:冷水滩区有社会车辆占用消防通道
307835 楼

冷水滩区河东清桥路与舜皇路交汇处,有远志新外滩和滨江豪园两个规模很大的小区和超市、商场,常住人口和流动人口有两万多人,两个小区之间只有一条6米宽的消防通道,一些社会车辆经常停放在通道的两侧,地下车库的车辆进出都很困难,虽然冷水滩交警大队经常来抄牌处罚,但过后车辆仍然停放,一旦发生火害,消防车根本就无法进入救援,建议交警部门在通道两侧醒目位置树立警示牌,违者由交警抄牌处罚,以解决消防通道被社会车辆占用的问题。

单位回复( 2019-05-08 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!

非常感谢您对我区交通管理工作的关注,您反映的情况我队已获悉,现回复如下:

我队加强了对该路段的车辆规范管理,每天都安排专门警力对河东清桥路与舜皇路进行巡查,对违停车辆严厉进行整治,一律进行抄牌录入交通违法系统进行处罚。

我队已和支队设施科反映该路段违停现象,请求支队设施科在此路段增设禁停交通标志牌。

确保城区道路交通畅通是一项综合的社会管理工作,我队将切实履行交通管理工作职责,同时也希望全社会和广大机动车驾驶人的文明参与、理解、支持,在交通活动中规范机动车停放,提升文明驾车出行意识,自觉遵守道路交通安全法规和交通管理秩序,共同营造一个文明和谐的交通秩序环境。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

永州市交通警察支队冷水滩大队

留言时间:2019-03-17 10:26:39
我要评论 
摇曳:冷水滩区凤凰园交警队拖欠工资
307446 楼

关于凤凰园交警队拖欠工资问题。我想告诉领导。每个月财政都会拨款。选择却拖欠工资不发。我想问钱都到哪里去了。每天兄弟们累死累活。现在都在借钱过日子。叫我们怎么办?有的要养家糊口。有的要还车贷房贷。三个月不发工资我们的日子怎么过?啃老?找家里要钱?说出去交警队没有钱发工资没有人会相信。甚至有的人有信用卡。每个月靠工资还卡。逾期征信不好是我们的错吗?希望能得到领导解决。

单位回复( 2019-03-29 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!大队财务情况,2019年市财政局实行预算会计制度改革,要求各单位2018年12月31日前实现银行帐户零余额。我大队直属于交警支队,所有经费由支队预算并拨付,按照支队工作指示,大队2018年12月按期账户零余额。1月支队拔付我大队当月工作经费及辅警工资经费,1月大队发放辅警12月工资(大队辅警工资实行工作满月后计算发放)。因市财政未恢复正常拔款,2一3月支队暂停对直属大队的经费拔付,辅警1一2月工资无法按时发放,大队领导已向上级汇报相关情况,正在落实中。

凤凰园交警大队

留言时间:2019-03-15 17:19:26
我要评论 
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定