问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 冷水滩区委 区委书记 何冲龙 留言
何冲龙
简介:

  何冲龙,男,瑶族,道县人,中共党员,研究生学历,1963年10月出生。现任冷水滩区委书记。1983年7月任江永县桃川镇中学教师;1985年1月任江永县教委干事;1987年4月任县级永州市教委招生办干事;1988年10月任县级永州市政府办综合专干;1990年5月任县级永州市政府办副局级秘书;1991年3月任县级永州市政府办副主任、党组成员;1992年10月任县级永州市委办副主任(正局级);1994年12月任县级永州市邮亭圩... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
愿家乡变好:望冷水滩区努力培养好每一位定向选调生
272955 楼

定向选调生省委党校培训一周,湖南新闻联播也进行了宣传。他们是一群毕业于名牌高校有理想有抱负的年轻人才,望组织努力培养好每一位定向选调生。

2018定向选调生已经上班一周了。定向选调生工作暂时做的最好的区县是祁阳,建议组织学习。祁阳县委领导亲自安排并参与2018届定向选调生见面会;2016年、2017年选调生代表分享了各自的工作经历和体会;接收单位领导纷纷作了表态发言。会后,与会人员还参观了该县重点项目建设现场。

单位回复( 2018-08-08 00:00:00 ):

“愿家乡变好”网友:

您好!您因为冷水滩区没有由区委领导组织召开选调生见面会,对冷水滩区选调生工作表示质疑,并在问政湖南官方微信公众号上提出建议。对此,我们表示自勉和感谢。

事实上,由区委领导接见并召开见面会,只是组织对选调生的人文关怀的其中一项。更为重要的,是如何在工作、生活上对选调生加强关怀,如何培养和使用选调生,促进其政治上的成长进步。

习近平总书记多次强调要加强对年轻干部的培养和使用,多次勉励年轻干部要“艰难困苦、玉汝于成”。冷水滩区委历来重视选调生工作。严格按照上级要求,注重将选调生分配到条件艰苦的乡镇去锻炼、培养;将条件艰苦的乡镇提供给上级,作为分配时的决策参考。在业务培训、提拔重用方面优先考虑,支持选调生参加各类领导干部招考,等等。

2017年3月,区委书记何冲龙主持召开年轻干部专题座谈会并寄语年轻干部,全区包括选调生在内的35名年轻干参加。2017年的定向选调生,我们也组织召开过见面会。2018年5月3日,我区又组织全体选调生开展了“奋斗写青春˙奉献新时代”专题座谈会。区委常委、组织部长陈雄对与会选调生提出了殷切希望。去年以来,区委选拔重用了4名优秀选调生干部。

今年分配到我区的定向选调生,考虑到中央《八项规定》等文件的有关要求,区委组织部决定简化接送程序,计划只由区委常委、区委组织部长陈雄同志出面接送。恰逢区委安排陈雄同志已于当天上午赶赴上海参加招商引资和人才引进工作。分管副部长在党校学习。尽管如此,陈雄同志提前做了预安排:由区委组织部通知相关乡镇党委书记抓好定向培养计划的落实,做好工作和生活安排,派专人协助做好接送和档案资料转接工作;由公务员室主任罗玉钢带队接人并做好与乡镇负责同志的简单见面。当天,罗玉钢带队与三名选调生见面交接,分送到各自的工作单位。

8月3日,区委组织部到相关乡镇进行定向选调生和非定向选调生试用期满考核、转正任职定级考察时,又专门就今年的选调生工作做了安排。

再次对“愿家乡变好”网友的监督和批评表示感谢。我们将一如继往地制定和落实好选调生培养计划,做好选调生的相关工作。

中共冷水滩区委组织部

2018年8月7日

留言时间:2018-07-26 22:40:21
我要评论 
公司的回款:冷水滩一中学生的高考毕业证可以补办吗?
273054 楼

我是一九九一年毕业于冷水滩一中,校址在黄阳司镇。现己合并。因不慎遗失。问一下能不能补办高中毕业证!

单位回复( 2018-08-03 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!根据相关政策,毕业证是不能补办的,只能在调查核实后出具相关证明。

永州市冷水滩区教育局

2018年7月30日  

留言时间:2018-07-26 19:55:15
我要评论 
何建军:冷水滩区牛角坝镇澄塘村干部严重贪腐,村民意见大
272321 楼

尊敬的何书记:

我们是冷水滩区牛角坝镇澄塘村村民代表,从去年以来、我们就村干部的严重贪腐问题,向镇、区有关部门进行了举报,然而镇纪委无动于哀和个别领导狡辩包屁和保护伞不作为的领导!其中必有见不得阳光的猫腻!至今没有解决这些问题,敷衍广大人民群众与腐败分子同污,目无党纪国法,良田无法耕种,村民意见大,强烈要求上级有关部门和信访局、中央巡视组等有关部门对问题逐项调查、查清、落实、处理,对主要责任人依法严惩!给百姓一个满意的答复,主要事实如下:

1、关于澄塘水库承包问题,承包方会同村干部伪造合同、假公正、将原承包合同20年,创改增加承包期限到30年、50年,该合同村组长,党员都不知道,所有的承包款去向不明。澄塘水库承包以来,环境污染特别严重,水质特别差,库内倒入畜禽粪,水流入哪里就臭到哪里,2014年天旱,全村一千多亩晚稻缺水受损,大部分没有收成,因为承包方只顾养鱼,不管农田灌溉用水,村民水井用水受到特别严重污染,给全村村民吃水、用水和身体健康带来了严重影响,乌烟瘴气、民不聊生,良田无法耕种,全村人民强烈要求立即收回澄塘水库承包权,保证农业大丰收。

2、外地红砖厂老板在本村凉山安山买山采煤给村公路维修费6万多元,(公路没维修)该款去向不明。

3、退耕还林,多报面积,与村实际种植面积不相符,报大实种面积小,国家拨给种林户每亩资金240元/亩,而村干部给村民每亩60元/亩,该款哪里去了。

4、低保,村干部评低保不按上级指示精神办理,困难的人吃不了低保,而与村干部关系好选举又给他们拉票的人吃低保,顺我者昌、逆我者亡,违规给亲信“谋福利”顺我者就吃低保、反对者就算条件符合我也不给你吃低保,请领导清查我们村低保户的情况,是否符合农村低保标准和条件。

5、村困难户危房改建款在镇政府领1万元,只给800元,雁过拔毛。

6、村级财务从没清算、公布、公开,现澄塘村与严塘村两村合并为澄塘村,是否落实了村级财务管理制度,是否见不得阳光和猫腻!

综上所述,今特向上级政府和领导请示,要求有关部门对澄塘村干部玩忽职守的利欲熏心和一系列严重违法违纪、犯罪行为立案查处,依法严惩和不作敷衍了事的答复。

村民代表:何昭柱,手机号:187xxxx8885

留言时间:2018-07-23 15:57:13
我要评论 
603004299:冷水滩紫霞路与向荣路交汇处水果商贩三轮车货车停放混乱
272062 楼

冷水滩紫霞路与向荣路交汇处,水果商贩三轮车货车停放混乱,每个商贩配备一个电喇叭,从早上6点多到晚上10点一直叫个不停,中午也不消停,周边群众深受其害,政府号召建设品质活力永州,希望城管部门制订具体措施和办法限制这种恶心的行为,给市民创造一个舒适的环境。

单位回复( 2018-08-03 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好,您反映“冷水滩紫霞路与向荣路交汇处水果商贩三轮车货车停放混乱”的问题我局知悉后领导高度重视,立即安排相关大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局凤凰大队立即安排执法队员对有关水果商贩进行了城市管理相关法律法规政策宣传,规范季节性水果临时销售点,要求所有水果销售摊点不得播放高音喇叭,拒不改正的,将依据《永州市城市市容和环境卫生管理条例》实施处罚。

感谢您对城市管理工作的监督与支持。

留言时间:2018-07-20 08:21:13
我要评论 
爱我珠山:冷水滩区房产证换不动产证需要多少钱?
271196 楼

本人有套门面想银行贷款,因为是双证,所以要换不动产证,听说换证需要好几百,想咨询一下具体收费标准是多少,谢谢!

留言时间:2018-07-13 11:29:33
我要评论 
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定