问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
  首页 > 冷水滩区委 区委书记 何冲龙 留言
何冲龙
简介:

  何冲龙,男,瑶族,道县人,中共党员,研究生学历,1963年10月出生。现任冷水滩区委书记。1983年7月任江永县桃川镇中学教师;1985年1月任江永县教委干事;1987年4月任县级永州市教委招生办干事;1988年10月任县级永州市政府办综合专干;1990年5月任县级永州市政府办副局级秘书;1991年3月任县级永州市政府办副主任、党组成员;1992年10月任县级永州市委办副主任(正局级);1994年12月任县级永州市邮亭圩... [详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
  快速留言>> 
amingge:冷水滩区凤凰园城市绿岛小区晚上施工噪音扰民
263093 楼

凤凰园城市绿岛小区近些天每晚建筑施工到23点,因为是打地基阶段,而地底下岩石较多,挖土机等机器声音较一般大很多。跟物业反映后说,开发商还要继续一个月每天晚上施工到23点,物业跟他们交涉无果。电话拨12345,说环保、城管、住建局责任划分还不是很明确。根据法律规定,其实他们都是责任部门。而零陵区对于一中周围噪音污染问题,环保积极介入了,那么,冷水滩呢?

单位回复( 2018-06-01 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!关于城市绿岛居民反映建筑噪音的问题,我社区网格员多次找到开发商和施工方协商,开发商承诺晚9点以后不再使用挖土机等机械设备发出噪音扰民。

紫荆社区

2018年6月1日

留言时间:2018-05-17 21:50:10
我要评论 
186****9708:冷水滩区领御西城小区一年四季经常停水电
262906 楼

永州冷水滩区领御西城小区一年四季经常停水电,领御西城小区的居民对此非常的喷怒,停水电导致老人家生活及不方便,年轻人又不在家,多次找物业都没结果,请求相关部门及领导给予帮助解决,谢谢!

留言时间:2018-05-17 14:40:15
我要评论 
9999979:冷水滩区牛角坝镇竹溪村下凡组调解委员会主任为公办事反被拘留
262854 楼

尊敬的领导你好,我叫冯桂华,身份证号码431103197810******

我爱人艾海华是永州市冷水滩区牛角坝镇竹溪村下凡组一名退伍军人,现是下凡组村民调解委员会主任,在调解我村艾建华违法侵占良田修建养猪场过程中,因艾建华引诱,村民防卫过激,村民们损坏了艾建华正在修建的一些违法建筑物,2018年5月10下午被牛角坝派出所所长陶伟以刑事的寻衅滋事罪被关押在永州市看守所至今未回,艾海华做为村委员会调解主任,为公办事,反被刑事拘留,我多次找过镇政府,一直处理无果,实在无奈

垦求领导为民做主

谢谢为盼。

单位回复( 2018-06-13 00:00:00 ):

尊敬的网友:

您好!关于反映牛角坝镇竹溪村下凡组猪场一事,市信访联席办于5月29曰召开会议专题研究该问题,参加单位有市,区信访局,畜牧水产局,国土局,环保局,公安分局和牛角坝镇政府。会议坚持依法按政策办理,猪场须取得相关合法手续方可动工。

牛角坝镇人民政府

2018年6月11日

留言时间:2018-05-16 22:49:38
我要评论 
广东话:冷水滩区乡镇卫生院为什么是差额拨款的?
262728 楼

  请问相关领导,永州市很多县区乡镇卫生院都是全额拨款的,为什么冷水滩不是全额的,而是差额,差额拨款造成一个单位同样做事,工资相差一二千,这样一来人心难聚。

单位回复( 2018-06-04 00:00:00 ):

尊敬的网友: 

您好!感谢您对冷水滩区基层医疗人员的关心!

您反映的“关于全额拨款问题”的网帖,我委高重视,现回复如下:

1996年,冷水滩区乡镇卫生院单位性质从集体单位转为全民单位以后,一直是差额拨款单位。据了解,周边仅有少数县区划分为一类事业单位,解决了全额拨款,比如零陵区、江永县。为解决这个问题,冷水滩区卫计委已先后3次向区委、区政府呈文报告。

区委、区政府对此事十分重视,区长已安排于近期到卫计委进行专题调研,关心解决全区卫生工作相关困难和问题。区委、区政府对此事如有最新研究意见,卫计委将及时传达贯彻。

冷水滩区卫生和计划生育委员会

2018年5月22日

留言时间:2018-05-16 11:38:25
我要评论 
问政网友1526434772:冷水滩区上岭桥镇雷发庄村居民家的稻田还会归还回来吗?
262724 楼

何书记您好,

本人上岭桥镇雷发庄村范冲组人名叫唐春生,我家稻田修高速公路时被本组村民重新分包,我家稻田有村镇承包合同三十年不变的,本组村民借修高速公路重新分包,国家没有政策他们这样做合法吗?

我多年前向村镇领导多次反映没有结果,稻田被他人分走水费还是我家交的,现在又要重新发证了,本该是我的稻田还能要回来吗?

现在不知道到哪里反映,今天看到这个平台,特留言书记,希望书记百忙时间抽点时间关注一下我的诉求,谢谢。

单位回复( 2018-06-01 00:00:00 ):

春

留言时间:2018-05-16 11:03:31
我要评论 
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、投诉举报请移步到红网《百姓呼声》栏目。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!