问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
 问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政永州 > 冷水滩区政府 区长 桂砺锋 > 正文
永州市宋家洲未与我确认房屋调查结果就胡乱违法强拆
永州橘子洲宋家洲违法强拆 发表于 2019-10-08 12:59:50 标签:』  ↓单位回复

尊敬的上级领导:

我叫宋满元,退休党员,出生于永州市冷水滩区宋家洲,在宋家洲合法拥有祖屋一座,没有任何违建。2019年8月11日,在没有接到宋家洲拆迁指挥部任何书面通知的情况下,我祖屋被违法强拆,事后被告知为“误拆”,并且将属于我的部分房屋与他人签订了补偿协议。

根据国务院关于深化改革严格土地管理的决定中规定,行政机关在征收房屋前应该将拟征房屋调查结果与户主确认,拆迁指挥部行政不作为,在给与我不合理补偿方案得不到我的同意后,将属于我的房屋部分房屋与他人签订补偿协议,而后又在没有法院强拆通知书的情况下实施违法强拆。希望宋家洲拆迁指挥部和主管部门给我一个合理的解释:为什么不按照国家法律法规办事?现在违法强拆以后,准备怎么解决这件事?

 
来自 冷水滩网信办 的调查回复:回复  

尊敬的网友:

您所反映的问题已收悉,并依据相关的政策和程序与有关方面进行了积极沟通协调,目前正在妥善处置,谢谢!再次感谢您对我们工作的关心与支持!

永州市宋家洲避险搬迁及环境综合治理土地和房屋征收工作组

2019年10月28日

2019-11-04 00:00:00