问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
 问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政永州 > 双牌县委 县委书记 苏小康 > 正文
双牌县搬迁旧屋地复垦款什么时候发
时刻网友20190508121536 发表于 2019-05-23 05:35:37 标签:』  ↓单位回复

前不久网友向上级反映了关于双牌县搬迁旧屋地复垦款何时到位。上级有关部门给予的答复是5月底由自然质源局验收合格并发放!可是时至今日5月22号了,我们塘底还没见自然质源局来任何人验收?请县有关部门督促尽快让自然质源局尽快验收并放款!我们都是贪困户,复垦时请人要工资的,为什么还要卡我们贫困户的钱迟迟不发放?

 
来自 中共双牌县委网信办 的调查回复:回复  

网民朋友:

该问题前不久已交办至相关责任单位并及时回复给你,请耐心等待。若5月底仍然未发放到位,我办将再次将你的问题移交给相关责任单位处理。感谢你的支持!

双牌县网信办

2019年5月24日

2019-05-24 00:00:00