问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
 问政湖南 > 资讯
用户名:
密 码:
  现在注册
    您的位置:问政永州 > 江永县委 县委书记 周立夫 > 正文
希望江永县整治环城南路和环城东路十字路口处乱停放车辆
创卫维护者 发表于 2017-05-17 13:10:12
  请加大力度整治环城南路和环城东路十字路口处乱停放车辆的现象

  首先感谢县政府及交警部门对我们所提建议的重视,自在县长信箱反映情况后,交警部门4月28日对环城南路和环城东路十字路口处乱停放的车辆进行了温馨提示,5月2日路口停放的车辆少了,但之后车辆照旧乱停放, 由于停放的车辆挡住了小区内出行居民的视线,每天100多位老少妇孺横跨环城路时都小心翼翼、胆战心惊。停放在这路口的大货车或挖机不仅严重影响了小区居民的出行和威胁到小区居民的生命安全,同时严重影响了江永省级文明县城、国家卫生县城的创建。

  为此,再次恳请县政府加大力度整治环城南路和环城东路十字路口处乱停放车辆现象。

  原果品公司小区环城南路居民

  2017年5月17日

 
来自 江永县网宣办 的调查回复:关于“希望江永县整治环城南路和环城东路十字路口处乱停放车辆”的回复  

网友“创卫维护者”:

  您好,您在红网问政湖南栏目反映的“希望江永县整治环城南路和环城东路十字路口处乱停放车辆”的问题,我大队已收悉,经有关人员进行了调查核实,现答复如下。

  (一)首先感谢网友“创卫维护者”对江永交警工作的关心,你的宝贵意见将促进我们改进工作作风,提升管理水平。

  (二)针对网友“创卫维护者”在网帖文章中提到的“希望江永县整治环城南路和环城东路十字路口处乱停放车辆”的情况,我大队在前期开展集中整治行动的基础上,继续加大整治行动力度,对路口的乱停乱放车辆下发温馨提示单,通过采取人性化执法等方式,督促该路口乱停乱放车辆车主及时将车辆驶离。截止目前,该路口基本上无乱停乱放车辆。

  江永县公安局交通警察大队

  2017年5月24日

2017-06-09 00:00:00