问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
 问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政永州 > 蓝山县委 县委书记 秦志军 > 正文
蓝山县二中违规补课问题严重
黄酒知醉 发表于 2019-01-27 18:31:46 标签:』  ↓单位回复

蓝山二中在成建制补课是事实。能不能补课,要不要补课?不讨论。但收取多少补课费?这个费用是如何发的?希望有关部门用“认真”的态度查一查。事实上真的是家长委员会在管理?还是哪级在管理?政府是阳光政府,收取的钱是不是也要让家长与学生有知情权,并阳光起来呢?

 
来自 蓝山县委网信办 的调查回复:关于《蓝山县二中违规补课问题严重》一帖的回复  

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

针对你反映的问题,学校已在《蓝山二中强制学生补课》一贴中明确回复: 我校严格按照永州市教科院下发的文件《永州市普通高中各年级2018年下学期质量监测实施方案》执行。1月22日下午期末考试结束后,高二年级已正式放假。因此,学校并未组织学生补课,故也不存在收费现象。

感谢你对学校工作的关心和支持。联系电话:0746--2213405。

蓝山县第二中学

2019年1月30日

2019-02-12 00:00:00