问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 红网首页
 问政湖南 > 资讯
用户名:
密 码:
  现在注册
    您的位置:问政永州 > 永州市环保局 局长 谭立宏 > 正文
宁远银华国际广场建的化粪池距离居民水井很近
才不负孤单 发表于 2017-08-15 09:44:03
  宁远银华国际广场建的化粪池距离马路很近,距离附近居民的水井也很近,影响居民用水。
 
来自 永州市环保局办公室 的调查回复:关于问政湖南帖文《宁远银华国际广场建的化粪池距离居民水井很近》的答复意见  

尊敬的网友:

  您好,根据您在《问政湖南》上发表的帖文内容,可以判定该化粪池为该建筑配套设施,为产权人管理。根据《中华人民共和国城市规划法》第三十七条“城市规划主管部门有权对城市规划区内的建设工程是否符合规划要求进行检查。”请将该问题转至相关部门进行处理。

  永州市环境保护局

  2017年9月7日

2017-09-08 00:00:00